16:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умер народный артист России Валентин Воронин
Умер народный артист России ...
Подписка на рассылку

Умер народный артист России Валентин Воронин

15 августа 2019
16052
1 мин.
1
Умер народный артист России Валентин Воронин

В среду, 14 августа, из жизни ушел Валентин Воронин. Народный артист Российской Федерации скончался в 78 лет. Как известно, он стал известен благодаря съемкам в таких картинах, как «Тем, кто остается жить» и «Ты помнишь».

Не секрет, что большую часть своей жизни Воронин посвятил работе в Театре драмы, который находится в Свердловске. Там мужчина служил с 1967 года. Коллеги и приятели артиста вспоминают, что за это время ему удалось сыграть во всех постановках.

«Все герои Валентина Воронина были циничными и романтичными, харизматичными и практически невзрачными. И знает что, это было каким-то невероятным. Актер был и в наших сердцах останется примером благородной красоты, которая присуща представителям мужского пола», - заявили сослуживцы актера.

Как известно, 9 лет назад Воронин отпраздновал 50-летие своей творческой деятельности. В 2018 году мужчина был отмечен, как лауреат премии губернатора Свердловской области. Награду артист получил благодаря огромнейшему вкладу в мир искусства России.

Следует отметить, что прощание с Валентином Ворониным пройдет в пятницу, 16 августа, на сцене Свердловского театра.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653308
Умерли за год
14267606
Родились за год
35100836