12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сочи Андрея Григорьева-Аполлонова увековечили в бронзе
В Сочи Андрея Григорьева-Апо...
Подписка на рассылку

В Сочи Андрея Григорьева-Аполлонова увековечили в бронзе

20 августа 2019
2633
1 мин.
1
В Сочи Андрея Григорьева-Аполлонова увековечили в бронзе

Сегодня в солнечном курортном городке Сочи откроют необычный памятник. Бронзовую скульптуру создали в честь солиста группы «Иванушки». Изначально статуя должно была символизировать мечтателя – некого образа мужчины, который стоит на облаках и держит тучу в своих руках, но когда сам Андрей Григорьев-Аполлонов увидел уже готовую работу, то нарек ее Счастливчиком.

Вероятно, теперь горожане и гости города будут тереть скульптуру «рыженького» на удачу. Сделать это смогут все желающие в ближайшее время.

В день открытия монумента даже появятся все участники коллектива, поэтому туристы смогут не только прикоснутся к бронзовой статуе, но и к солистам «Иванушек». Об этом сообщил сам Григорьев-Аполлонов в личном аккаунте социальной сети Instagram. Он также пообещал, что на месте исполнит легендарную и всем известную песню «Тучи», ведь она очень созвучна новой скульптуре.

К сведению, солист группы – уроженец Сочи. Он провел здесь много лет своего детства и юности, также часто приезжает сюда погостить и отдохнуть. Когда артиста увековечили на малой родине, он был польщен и очень горд тем, что его помнят и любят. Фанаты звезды обрадовались этому не меньше и уже успели поздравить своего кумира в комментариях.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320