01:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минобрнауки: каждый пятый российский учёный занимается аэрокосмическими исследованиями
Минобрнауки: каждый пятый ро...
Подписка на рассылку

Минобрнауки: каждый пятый российский учёный занимается аэрокосмическими исследованиями

26 августа 2019
8526
1 мин.
4
Минобрнауки: каждый пятый российский учёный занимается аэрокосмическими исследованиями

Число научных сотрудников, занятых в российской аэрокосмической отрасли, в прошлом году превышало 100 тыс. человек. Таким образом, каждый пятый отечественный исследователь работает в этой сфере.

Соответствующей информацией поделился Григорий Трубников, первый заместитель главы Министерства науки и высшего образования РФ, на 3-м Евразийском аэрокосмическом конгрессе, который проходит в Москве.

«В настоящее время в структуре отрасли задействованы свыше 250 конструкторских бюро, институтов, компаний и заводов», — проинформировал чиновник.

Замминистра добавил, что упомянутая сфера является одним из приоритетных направлений развития отечественной промышленности. Поддержка аэрокосмических научных программ со временем принимает всё более чётко выраженный межведомственный характер. Речь идёт о таких схемах работы, в которых сразу несколько министерств и институтов интегрируются с целью внедрения в жизнь перспективных идей. Инструменты содействия проведению исследований для нужд аэрокосмической отрасли уже заложены в программах «Научно-технологическое развитие РФ» и «Наука», а также в концепциях конкурсов РФФИ и ФПИ, отметил Трубников.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор международной межправительственной научной организации Объединённый Институт Ядерных Исследований
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973568
Умерли за год
17911178
Родились за год
44064668