09:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог представил пирамиду «счастливых» продуктов
Диетолог представил пирамиду...
Подписка на рассылку

Диетолог представил пирамиду «счастливых» продуктов

27 августа 2019
7767
1 мин.
Диетолог представил пирамиду «счастливых» продуктов

Зарубежный диетолог Скотт С. Андерсон представил пирамиду «счастливых» продуктов. Ее суть заключается в связи кишечника с умственными проблемами, артритом, депрессией, тревогой, диабетом, болезнями сердца.

Микробы в кишечнике становятся «охранниками иммунитета», поэтому важно поддерживать нормальную микрофлору. В первую очередь придется пересмотреть рацион. В конце пирамиды эксперт расположил кабачки, баклажаны, цитрусовые, ягоды, брокколи, авокадо, капусту, морковь. Рекомендовано делать акцент на чесноке, луке, спарже, грибах и пище, богатой клетчаткой.

Следующей ступенью в пирамиде стала богатая Омега-3 рыба. Ненасыщенные жирные кислоты помогают уменьшить воспалительные процессы. Отлично с задачей справляются креветки, гребешки, чайный гриб, кефир, йогурт. От мяса, сыров и яиц лучше отказаться полностью, но зато допускается редкое добавление в рацион обработанных пищевых изделий. Вегетарианцам и веганам стоит восполнять запас минералов и витаминов за счет приема пребиотиков и специальных добавок, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822103
Умерли за год
14383205
Родились за год
35385230