00:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Скончалась актриса Людмила Мальцева
Скончалась актриса Людмила М...
Подписка на рассылку

Скончалась актриса Людмила Мальцева

28 августа 2019
28476
1 мин.
3
Скончалась актриса Людмила Мальцева

27 августа, к сожалению, скончалась народная артистка России, актриса кино Людмила Мальцева. Как известно, жизнь артистки оборвалась на 69 году. Печальное известие было сообщено представителями Союз кинематографистов России.

«Популярная деятельница кинематографа России Людмила Мальцева была очень талантливым преподавателем, отзывчивым человеком, прекрасной актрисой… Для общественности она останется настоящим примером неимоверного таланта, красоты женщин, добрых качеств и, конечно же, обаяния», - сказано на официальном сайте союза.

Мальцева появилась на свет в Кемерово, там же она завершила обучение в училище театрального искусства. Позднее она переехала в Париж, где обучалась в Сорбонне.

В кино знаменитость пришла в 1978 году, и за свою творческую профессию она успела сняться не менее чем в 40 кинокартинах. Она могла справиться буквально с любым жанром. Так, женщина снималась не только в комедийных проектах, но и в криминальных, и в трагических.

Актриса, как известно, пробовала свои силы и в песне, что вышло у нее весьма успешно, ведь буквально несколько лет назад был основан дуэт самой Мальцевой и артиста РФ Юрия Назарова. Коллеги и приятели выражают свои соболезнования родным и близким кинодеятельницы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944