18:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Быстрое согласование вывесок в Санкт-Петербурге
Быстрое согласование вывесок...
Подписка на рассылку

Быстрое согласование вывесок в Санкт-Петербурге

29 августа 2019
7741
3 мин.
Быстрое согласование вывесок в Санкт-Петербурге

Любой бизнес хочет заявить о себе громко. Помочь в этом может  вывеска. Если вы ведете свой бизнес в большом городе, стоит понимать, что нельзя просто взять и повесить рекламу над входом. Надо обязательно пройти процедуру согласование вывесок в Санкт-Петербурге.

Как сделать все правильно, чтобы не попасть на штраф? Для этого достаточно знать ответы на 3 вопроса.

1 вопрос: С кем нужно согласовывать наружную рекламу?

2 вопрос: Какие документы необходимо собрать для согласования вывески?

3 вопрос: Какой порядок согласования вывески?

С кем нужно согласовывать 

 

В первую очередь необходимо обратиться в ГКУ «Городская реклама и информация». Организация выдаст разрешение, если будут соблюдены все требования. Также согласование рекламной вывески должны одобрить: КГА, ФСО, КГИОП, ГИБДД, ГАТИ, Комитете по благоустройству. Если вывеска будет размещена на жилом доме, необходимо оформить договор с жильцами (не менее 2/3  собственников должны проголосовать “за” на общем собрании).

Какие документы необходимо собрать 

 

Прежде чем приступить к процедуре согласования вам предстоит собрать пакет документов. Сюда входят:

- Доверенность на представление интересов в ГКУ ГРиИ и КГА, если сбором документов будет заниматься ваш представитель.

- Копии Свидетельства о госрегистрации – для юрлица, паспорта – для физлица, Свидетельства о регистрации ИП для индивидуального предпринимателя.

- Заверенные копии ИНН, ОГРН (для юрлица), паспорта (для физлица).

- Регистрационное свидетельство прав собственности на недвижимость либо договор аренды (заверенные копии).

- Письменное согласие собственников всех помещений нежилого здания либо 2/3 владельцев жилья многоквартирного дома.

Какой порядок согласования вывески

 

Документы собраны, куда идти знаем. Что дальше? Пришло время получить  разрешение на монтаж конструкции. Для этого необходимо:

1 шаг. Заказать отрисовку макета с масштабированием и наложением эскиза на фото строения. Для этого необходима предварительная консультация в отделе эстетики и с районным архитектором КГА. В дальнейшем возможна корректировка макета с учетом замечаний и пожеланий..

2 шаг. Выезд специалиста после заключения договора для обмеров и фотофиксации объекта в необходимых ракурсах. Составление технической документации с учетом норм и требований ГКУ ГРиИ.  На данном этапе необходимо получить согласие собственников жилья. 

3 шаг. Заключительный этап рассмотрения и согласования. Если все в порядке, через девять  недель у вас на руках будет разрешения на размещение рекламной вывески.

Кому поручить задачу

 

Как видите, процесс согласования вывесок в Санкт-Петербурге - довольно долгое и бумажное дело. Облегчить себе жизнь можно, поручив процесс компании "Центр Согласования", которая решает сложные задачи с 2008 года. Многолетний опыт успешных согласований позволяет достигать положительного результата даже в самых сложных вопросах.

Пример работ компании "Центр Согласования"

Офис Итар-Тасс, ул. Шпалерная, д.37

Международная клиника МЕДЕМ фасадная вывеска ул. Марата, 6

Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 455-41-04

Адрес: Санкт-Петербург, проспект Елизарова, дом 40

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868