17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые выяснили, почему пьяные мужчины некритично оценивают внешний вид женщин
Ученые выяснили, почему пьян...
Подписка на рассылку

Ученые выяснили, почему пьяные мужчины некритично оценивают внешний вид женщин

18 сентября 2019
7521
1 мин.
Ученые выяснили, почему пьяные мужчины некритично оценивают внешний вид женщин

Учёными определена причина, по которой пьяные мужчины не так критично оценивают внешность женщин. Оказалось, что в нетрезвом состоянии у них утрачивается способность различать асимметрию.

Как сообщают «OANews», ученые из Великобритании провели нестандартный опыт, в котором приняли участие употребляющие алкогольные напитки студенты и люди, занимающиеся физкультурой. Им специалисты показали снимки девушек с различными чертами лица.

По окончании эксперимента от респондентов требовалось определение красивой представительницы слабого пола. Нетрезвые студенты положительно оценили почти всех женщин на изображениях, так как они потеряли возможность отличать асимметрию. Вторая группа участников исследования более внимательно рассмотрела внешность дам и назвала все дефекты.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562