12:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские ученые научились  отслеживать выбросы газов на полигонах ТБО
Российские ученые научились ...
Подписка на рассылку

Российские ученые научились отслеживать выбросы газов на полигонах ТБО

5 мая 2022
6135
1 мин.
Российские ученые научились  отслеживать выбросы газов на полигонах ТБО

Во время утилизации ТБО на специальных полигонах образуется газ, приносящий вред окружающей среде и здоровью населения в целом. Российские ученые создали концепцию для автоматизированного учета поступающего на полигоны мусора. Умный интеллект, над которым сейчас трудятся научные деятели, будет отслеживать фильтрат и газовые выбросы, мониторить наполненность полигонных комплексов и следить за динамикой их текущего состояния.

Кроме прочего, уникальная разработка положительно повлияет на производительность кадрового состава полигонов ТКО и будет своевременно отправлять информацию в организации по охране природы. Благодаря датчикам, передающим необходимые данные, специалисты будут знать о состоянии параметров массива отходов в режиме настоящего времени.

Расход и качество свалочного газа возможно будет спрогнозировать с помощью программной установки. Инновационная программа расчета загрязнения атмосферы будет выполнять определение размера санитарно-защитной зоны.

Предположительно установка позволит предотвращать и возгорания на полигонах ТКО. К многофункциональности умного интеллекта можно отнести и его способность вести учет полигонов и предприятий, вывозящих отходы из жилых и других инфраструктурных объектов.

В ходе научной деятельности эксперты создали диаграмму состояний и переходов автоматизированного рабочего места оператора. Также были разработаны алгоритмы, описывающие механизм рабочего оборудования.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845363
Умерли за год
17823377
Родились за год
43848662