Экс-глава «МегаФона» Сергей Солдатенков получил 25% активов рекрутингового сервиса Skillaz
- 8649
- 1 мин.
- 6 связей
Сергей Солдатенков, бывший глава «МегаФона», нарастил свою долю в рекрутинговом сервисе Skillaz. Клиентами данного стартапа являются в том числе компании Uber и «Газпром нефть».
После увеличения собственных активов в Skillaz Солдатенков стал самым крупным акционером сервиса. В настоящее время в его владении находится фактически свыше 25% компании. Кроме того, бывший руководитель сотового оператора выступает в роли залогодержателя, распоряжаясь долей в размере 15% — это отображено в ЕГРЮЛ. В соответствии с данной информацией, передача доли предприятия в залог будет осуществляться вплоть до полного момента реализации обязательств сторон, однако не более, чем четыре года и три месяца.
В качестве миноритарного владельца активов Сергей Солдатенков вошёл в список собственников Skillaz ещё год назад. Тогда он получил долю в размере 10%. Такое решение было принято вскоре после того, как совет директоров «МегаФона» отказался от инвестиционных вложений в развитие данного сервиса. Одним из совладельцев Skillaz является рекрутинговая компания HeadHunter. Сервис даёт возможность клиентам-работодателям заниматься подбором кадров в автоматизированном режиме.
Персоны1 и Компании5 в новости
-
СОЛДАТЕНКОВ Сергей Владимирович
Бывший генеральный директор ПАО «Мегафон»
-
-
-
-
-