16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В мобильном сервисе «Подмосковные стройки» появились планируемые социальные объекты
В мобильном сервисе «Подмоск...
Подписка на рассылку

В мобильном сервисе «Подмосковные стройки» появились планируемые социальные объекты

18 октября 2019
7318
1 мин.
1
В мобильном сервисе «Подмосковные стройки» появились планируемые социальные объекты

Мобильный сервис «Подмосковные стройки» обновлен сегодня. Теперь пользователи приложения «Добродел» могут видеть, где в Московской области запланировано возведение социальных объектов.

«На интерактивной карте сервиса появились будущие объекты социального назначения. Теперь жители области смогут заранее узнавать о том, что в их городе будет возведена школа, детский сад, поликлиника, ФОК или Дом Культуры. Также в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» будут анонсированы реконструкции уже существующих учреждений», -  сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Для того, чтобы посмотреть возведение каких объектов запланировано в конкретном городском округе необходимо открыть фильтр сервиса, далее указать вид объекта «Социальные», статус строительства «Планируется» и выбрать нужное муниципальное образование. После чего появится информация об адресе и дате возведения объекта.

В настоящее время на территории Московской области в категории планируемые социальные объекты отображается порядка 200 объектов, 35 из которых в Красногорске, 13 в Одинцовском городском округе, 12 в Солнечногорске, 10 в Мытищах, 10 в Подольске, 9 в Люберцах, 9 в Балашихе, 7 в Пушкино, 5 в Ленинском городском округе, 5 в Долгопрудном, 3 в Лобне, 3 в Чехове.

«Сервис начал работать с конца августа и постоянно обновляется. Следующее обновление приложения запланировано в ноябре. Мы внедрим AR технологии, и в «Подмосковных стройках» появится новая функция распознавания объектов», - подчеркнул руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Персоны 1 в новости

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662