11:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Попасть в кордебалет – 50 тысяч долларов»: Анастасия Волочкова рассказала о коррупции в Большом театре

4 ноября 2019
3515
1 мин.
1
«Попасть в кордебалет – 50 тысяч долларов»: Анастасия Волочкова рассказала о коррупции в Большом театре

В эфире программы «Звезды сошлись» танцовщица Анастасия Волочкова откровенно рассказала о том, какая коррупция существует в наши дни в Большом театре, солисткой которого прима-балерина была в свое время и пользовалась зрительской симпатией. Правда сейчас звезда почти перестала выступать, она сделала акцент на сольной карьере.

«Я готова станцевать любой танец, просто дайте мне выйти на сцену. Я не хотела бы больше участвовать в постановках Большого театра, потому что они устроили там настоящую коррупцию, криминал и обливание серной кислотой. Чтобы прийти из балетного училища и стать частью кордебалета 32-м лебедем нужно выложить не меньше 50 тысяч долларов, а для главных партий суммы еще больше!» - возмущенно сказала Волочкова.

Балерина также отметила, что с ней в театре поступили очень некрасиво. Она выступала долгое время, а когда ушла, то руководство так и не расплатилось:

«Я была частью Большого театра, была примой-балериной, имею полное право на пенсию, но они так не считают», - сетовала скандальная танцовщица.

Также звезда вспомнила историю 2003 года, когда ее начали «притеснять» в Большом театре:

«У нас были зарплатные карты, на которые скидали деньги. В те времена спектакли хорошо оплачивались, платили за один примерно 35 тысяч рублей. Для начала нулевых – это большие суммы. Однако мне ни ту карточку, ни деньги на ней никто не отдал», - резюмировала Анастасия Волочкова.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261723
Умерли за год
18793369
Родились за год
46235014