12:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России назвали категории граждан-претендентов на доплаты к пенсиям
В России назвали категории г...
Подписка на рассылку

В России назвали категории граждан-претендентов на доплаты к пенсиям

14 ноября 2019
8102
1 мин.
2
В России назвали категории граждан-претендентов на доплаты к пенсиям

В России с начала следующего года вводятся доплаты к пенсиям. Изменения затронут определенные категории граждан со страховыми выплатами ниже размера установленного прожиточного минимума.

Получатели доплат не должны после выхода на заслуженный отдых продолжать работать. В некоторых российских регионах вместе с федеральным пособием хотят выдавать региональные. Первая надбавка положена жителям субъектов России, ориентированных на общероссийский прожиточный минимум, который со следующего года вырастет до 9311 рублей.

В областях с ПМ выше общероссийского к пенсии начисляется региональная доплата. Калининградская, Амурская, Томская области и Красноярский край выразили желание перейти на выплаты из местных бюджетов. Нововведения затронут пенсионеров со страховыми пособиями ниже ПМ. Для получения региональной надбавки граждане должны обратиться в местные органы социальной защиты, для начисления федеральной – в ПФР.

Ранее глава ПФР Антон Дроздов спрогнозировал рост пенсий за три года на 18%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник ПАО «Промсвязьбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119266673
Умерли за год
18796759
Родились за год
46243354