17:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Татьяна Доронина пожаловалась Владимиру Путину на заработные платы во МХАТе
Татьяна Доронина пожаловалас...
Подписка на рассылку

Татьяна Доронина пожаловалась Владимиру Путину на заработные платы во МХАТе

23 ноября 2019
3292
1 мин.
7
Татьяна Доронина пожаловалась Владимиру Путину на заработные платы во МХАТе

Известная российская актриса кино и театра Татьяна Доронина на церемонии вручения государственных наград, которая проходила в стенах Кремля, пожаловалась главе государства Владимиру Путину на маленькие заработные платы во МХАТе. По словам знаменитости, в настоящее время многие артисты не имеют необходимые надбавки, поэтому получают всего 25 000 рублей в месяц.

Кроме того, как утверждает Доронина, с основных ролей в театральных постановках сняли ее самых любимых актеров. Женщина также отметила, что уже неоднократно отправляла письма главе страны Владимиру Путину.

Необходимо добавить, что на данный момент во МХАТе крайне напряжена ситуация. По мнению актеров данного театра, все проблемы сводится к личности нового художественного руководителя, у которого есть не только защитники, но и враги.

Некоторые артисты полагают, что Доронину сняли с должности худрука без основательных причин. Защитники нового руководителя говорят о том, что трудиться на столь ответственной должности Доронина попросту не имеет возможности по состоянию здоровья. При этом ее никто не выгонял из театра.

Напомним, что ранее Доронина не только выступала на сцене театра, но и снималась в фильмах. Например, в 1973 году она снималась в фильме «Мачеха». Во время работы над данной картиной женщине посчастливилось работать с такими актерами, как Леонид Неведомский, Надежда Федосова, Владимир Самойлов, Вера Кузнецова.

Персоны6 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119554433
Умерли за год
18993831
Родились за год
46728186