19:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Это заказ": Директор Софии Ротару отреагировал на травлю певицы в России

23 ноября 2019
2485
1 мин.
1
"Это заказ": Директор Софии Ротару отреагировал на травлю певицы в России

С тех пор, как легендарная певица София Ротару объявила о своем возвращении в России, в Сети и среди общественности началась настоящая травля украинской исполнительницы. Все началось с того, что женщина на фоне острой политической ситуации между РФ и Украиной публично отказалась выступать в Москве и других городах, после чего она действительно нигде не гастролировала.

Спустя время София Михайловна анонсировала свои концерты в Российской Федерации. На фоне таких сообщений в стране начали появляться острые заявления в адрес Ротару. Наиболее радикально настроенными оказались коллеги звезды – артисты отечественного шоу-бизнеса, а также чиновники и политики, выступающие за принятие жестких мер в отношении певицы. Некоторые уже предложили лишить звания Народной артистки.

Более того, в Совете федерации РФ считают, что артисты наподобие Софии Ротару должны сталкиваться с жесткими мерами российских властей. Что касается представителей звезды, то директор Сергей Лавров отреагировал на ситуацию,  решив прокомментировать ее и внести ясность.

Он заявил, что травля Ротару незаслуженная. Все предложения лишить Софию Михайловну звания Народной артистки не обоснованы, ведь по факту исполнительница не сделала ничего такого:

«Мы думаем, что это чей-то заказ. София Михайловна всего один раз не приехала на «Песню года», потому что на территории Украины тогда было объявлено военное положение и мужчин попросту не выпускали из страны. Ротару ведь ездит со своей командой, в составе которой есть представители сильного пола», - резюмировал директор певицы.

Персоны 1 в новости

Певица, актриса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144673
Умерли за год
18028359
Родились за год
44352954