16:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России стартовал отзыв 35,8 тыс. Mazda CX-7 из-за проблемы с задними фонарями

29 ноября 2019
8613
2 мин.
4
В России стартовал отзыв 35,8 тыс. Mazda CX-7 из-за проблемы с задними фонарями

Российское подразделение японской автомобилестроительной корпорации Mazda начало отзыв кроссоверов CX-7 в количестве 35,8 тыс. единиц. Речь идёт о машинах, проданных в период с марта 2007 года по конец апреля 2013 года.

В компании уточнили, что причиной такого решения стало выявление технической проблемы. Так, на некоторых автомобилях наблюдается помутнение рассеивателей задних фонарей, в связи с этим при включении стоп-сигнала его свет кажется белым, подчеркнули в агентстве «Автостат» со ссылкой на информацию, полученную от Росстандарта.

На отзываемых машинах будет проводиться соответствующие проверки. В случае, если неисправность обнаружится, планируется производить замену задних фонарей на модифицированные версии фар. Работы будут проводиться на бесплатной основе.

В агентстве напомнили о том, что в сентябре нынешнего года компания заявила об отзыве 206 кроссоверов CX-9, проданных в 2017–2018 годах. Тогда специалисты обнаружили неисправность в виде слабого усилия удерживания разъёмов жгутов проводки. Предполагалось, что эта проблема в итоге приводит к нарушению электрического контакта между разными блоками управления автомобилем.

В зависимости от конкретного разъёма, в котором присутствует такая неисправность, её последствия могут наблюдаться в системе подушек безопасности для переднего пассажира, а также в «поворотниках» или в схеме запуска двигательной установки. Кроме того, речь идёт об индикации на приборах некорректных предупреждений относительно автоматически обнаруженных проблем. Отозванные автомобили будут ремонтироваться: на них планируется обновить комплект жгутов проводки с восстановлением усилия удерживания разъёмов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119541893
Умерли за год
18985243
Родились за год
46707058