12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Apple отбирает домен сайта о технике Apple-iPhone.ru

13 декабря 2019
2165
1 мин.
1
Apple отбирает домен сайта о технике Apple-iPhone.ru

Компания Apple потребовала освободить доменное имя у одного из самых старых российских ресурсов об iPhone и другой технике Apple — Apple-iPhone.ru. Согласно официальному письму-претензии от Apple к провайдеру хостинга Selectel, причина в нарушении авторских прав при использовании товарных знаков «Apple» и «iPhone».

В документе указывается, что принадлежащие Apple товарные знаки «Apple» и «iPhone» используются в доменном имени https://www.apple-iphone.ru без разрешения со стороны компании. Также представители Apple обратили внимание на использование охраняемых авторским правом изображений устройств iPhone, iPad и т.д. Направленный провайдеру хостинга документ находится по этой ссылке.

Основатель и руководитель проекта Apple-iPhone.ru Алексей Старцев принял решение освободить домен без дальнейших разбирательств с компанией Apple. В настоящий момент сайт сменил доменное имя на https://bloha.ru. Ресурс продолжит создавать контент для владельцев iPhone и другой технике, но планирует охватывать и другие темы, связанные с высокими технологиями.

Сайт Apple-iPhone.ru был запущен в январе 2007 года, за два года до официального появления поддержки клиентов Apple в России. Основная цель ресурса заключается в оказании помощи пользователям iPhone и других устройств компании Apple из стран СНГ. В течение 12 лет работы на сайте было опубликовано более 2000 инструкций для владельцев техники Apple и около 20 000 публикаций другого рода. На форуме ресурса размещено более 400 000 сообщений.

Компании1 в новости

Apple
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440