15:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт назвал способы сохранить здоровый сон во время новогодних путешествий
Эксперт назвал способы сохра...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал способы сохранить здоровый сон во время новогодних путешествий

17 декабря 2019
5672
2 мин.
Эксперт назвал способы сохранить здоровый сон во время новогодних путешествий

В канун праздников многие люди планируют поездки, нередко в дальние уголки мира. Эксперт назвал способы сохранить здоровый сон во время новогодних путешествий, так как без него нельзя рассчитывать на хорошее самочувствие.

Хельмут Зарбл, сотрудник Университета Рутгерса, перечислил основные меры, способные помочь при процессе акклиматизации во время новогодних путешествий. Эксперт даёт рекомендации, которые в состоянии выполнить каждый человек и не требующие отдельных материальных затрат. В первую очередь он советует пить больше воды, а также спать по особым правилам. Без качественного сна поездка превратится в испытание, поскольку иммунная система начнёт разрушаться. Во время ночного покоя восстанавливаются разрывы в молекулах ДНК и исправляются повреждения, причинённые химическими процессами. Чтобы не подорвать здоровье во время новогодних путешествий, следует сразу же начать приспосабливаться к новому времени, перестраивая часы на график страны пребывания. Если этого не сделать, недомогания в виде стресса, нарушения пищеварения и головных болей перестанут беспокоить только спустя неделю, а за это время завершится отпуск. Помимо этого, нужно полностью отказаться от алкоголя, кофеина и других продуктов, способных спровоцировать нервную систему. Поможет и приезд в точку назначения в дневное время суток. Нескольких часов хватит для адаптации, а солнечный свет поспособствует привыканию к новым условиям.

Эксперт сделал свои выводы, основываясь на проведённых ранее исследованиях. Так, рабочие, которые имеют вахтовый график, из-за недосыпания чаще болеют, в том числе онкологическими заболеваниями. Изучая иммунитет школьников, специалисты также зафиксировали разницу между теми, которые ложатся спать раньше и засиживающимися до позднего времени. Последние имеют худшую концентрацию внимания, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119539088
Умерли за год
18983322
Родились за год
46702332