18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Леонид Богуславский за полгода вдвое увеличил свои капиталы
Миллиардер Леонид Богуславск...
Подписка на рассылку

Миллиардер Леонид Богуславский за полгода вдвое увеличил свои капиталы

19 декабря 2019
6489
1 мин.
5
Миллиардер Леонид Богуславский за полгода вдвое увеличил свои капиталы

Венчурный инвестор Леонид Богуславский в два раза увеличил своё состояние с мая 2019 года. Если к тому моменту его капиталы составляли $1 млрд, то в настоящее время они достигли $2,2 млрд, утверждает Forbes.

Ранее процесс инвестирования миллиардер сравнил с бильярдом, которому он обучался в молодые годы. Олигарх подчеркнул, что для хорошей игры нужно выбирать сильных оппонентов и при этом проиграть им определённую сумму. Провалы, из которых миллиардер черпал свой опыт в бизнесе, он называет «оплаченными уроками». Рост состояния инвестора в нынешнем году был обеспечен его выходом из ряда проектов с прибылью. В частности, бизнесмен продал долю в интернет-площадке Ozon, за которую выручил порядка $70 млн. Кроме того, он получил $100 млн за отчуждение пакета компаний WorkFusion (СШАБеларусь) и Tapzo (Индия). Также он продал свою часть в американской Tradeshift.

Сообщается и об увеличении стоимости доли Богуславского в предприятии DataDog (8,2%) до миллиарда долларов. С начала процесса инвестирования в эту американскую компанию пакет бизнесмена вырос в цене в четыре сотни раз. В общей сложности в нынешнем году миллиардер закрыл 17 новых сделок. Средства, полученные от продажи пакетов Ozon и WorkFusion, уже направлены на другие проекты. Кроме того, наличие активов DataDog даёт возможность привлечь банковское финансирование, а также нарастить потенциал инвестиционного фонда миллиардера.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670468
Умерли за год
14279358
Родились за год
35129748