08:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Инфаркта не хочется»: Владимир Машков объяснил, почему стал меньше сниматься в кино
«Инфаркта не хочется»: Влади...
Подписка на рассылку

«Инфаркта не хочется»: Владимир Машков объяснил, почему стал меньше сниматься в кино

21 декабря 2019
5560
1 мин.
4
«Инфаркта не хочется»: Владимир Машков объяснил, почему стал меньше сниматься в кино

Известный российский актер Владимир Машков в последнее время много трудится в театре имени Олега Табакова, художественным руководителем которого он стал после смерти великого артиста. По словам звезды, у него сейчас нет возможности плотно сотрудничать с кинематографом. Прежде всего, из-за театральных дел и необходимости ставить новые спектакли.

В то же время Машков заметил, что совсем с кинематографом завязывать не собирается. К примеру, не так давно у него выдался выходной день и он снялся в картине Сергея Урсуляка по рассказам Михаила Жванецкого. Там у него был маленький эпизод, но отказываться от работы на телеэкранах актер не стал.

Как рассказал Владимир Машков, это Олег Табаков был уникален. Он мог работать в театре и сниматься в кино.

«Но чтобы все это потянуть, ему приходилось работать в три раза больше. В результате у Олега Павловича в 29 лет уже случился инфаркт. Я в самом начале пути. Инфаркта не хочется», - отметил режиссер.

В то же время Владимир Машков считает, что его главное творческое событие в этой жизни еще впереди. Как заметил худрук, в его понимании актер - это своеобразный чемодан с неприятностями. Беды и боли, которые были в жизни, потом просто реализуются на сцене.

Персоны 4 в новости

русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр.
1 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
2 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814183
Умерли за год
14377781
Родились за год
35371886