18:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Буду готовиться к экзаменам»: Алина Загитова собралась поступать в университет
«Буду готовиться к экзаменам...
Подписка на рассылку

«Буду готовиться к экзаменам»: Алина Загитова собралась поступать в университет

21 декабря 2019
9148
1 мин.
2
«Буду готовиться к экзаменам»: Алина Загитова собралась поступать в университет

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, которая недавно сообщила о своем намерении уйти ненадолго из спорта, определилась с ближайшими планами. Спортсменка дала интервью одному из японских телеканалов, где раскрыла некоторые секреты.

«Моя пауза временная, я никуда не ухожу, просто не смогу принимать участие в чемпионате России. На этот период у меня другие планы - буду готовиться к экзаменам, чтобы поступить в университет», — сказала юная фигуристка.

Отметим, что после того, как неделю назад в эфире "Первого канала" Алина Загитова сообщила, что приостанавливает свою карьеру, общественность была шокирована и тут же пресса начала выдвигать предполагаемые версии, почему 17-летняя девушка решилась на такой шаг. Впрочем, теперь все стало понятно.

Кроме ближайшего чемпионата России, от участия в котором Загитова отказалась, спортсменка, скорее всего, также не выступит на чемпионате мира и Европы. Ранее она отмечала, что не хочет ехать на эти престижные турниры без отбора.

Многие эксперты склонны считать, что Алина Загитова уже не вернется на лед. Кстати, ее заявление привели к громкому скандалу. Однако пока девушка никак не реагирует на мнения общественности. Она занята подготовкой к ледовому шоу Татьяны Навки, которое вот-вот состоится.

Персоны 2 в новости

Спортсменка
1 место
Российская фигуристка
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118140548
Умерли за год
18025534
Родились за год
44346004