17:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве на развитие экспорта 50 компаний получат более 70 миллионов рублей
В Москве на развитие экспорт...
Подписка на рассылку

В Москве на развитие экспорта 50 компаний получат более 70 миллионов рублей

23 декабря 2019
5469
2 мин.
1
В Москве на развитие экспорта 50 компаний получат более 70 миллионов рублей

В Москве в департаменте предпринимательства и инновационного развития рассказали о том, что 50 компаний из столицы получат более 70 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на развитие экспорта, но городской бюджет рассчитан лишь на те фирмы, которые не осуществляют деятельность в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК).

В пресс-службе столичного ведомства отмечают, компании, которые зарегистрированы в Москве, имеют право на получение субсидии в размере 3 миллионов рублей, которую можно израсходовать на сертификацию продукции, предназначенной на экспорт, на получение охранной документации и на транспортировку продукции. Помимо этого, можно получить дополнительно 500 тысяч, предназначенные на сертификацию менеджмента. Алексей Фурсин, руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы, рассказал о финансировании предпринимателей.

"Мы одобрили 50 московских компаний, которым выделят более 70 миллионов рублей. Эти средства упростят производителям вывоз готовой продукции в другие страны, где имеется потребность в их товарах. Найдя свою нишу на рынке, фирмы могут в перспективе увеличить оборот. Благодаря этому бизнес масштабируется, а престиж продукции отечественного производства возрастёт", - констатировал чиновник.

Отмечается также, что существует ряд условий, при которых компания не имеет права на субсидию. В первую очередь речь идёт о тех, которые осуществляют деятельность в сфере ТЭК. Также средства не выделяются тем, которые имеют задолженность по налоговым сборам, если сумма превышает 100 тысяч рублей. Не удастся получить финансирование и в случае, если фирма проходит процедуру банкротства и расформирования. При этом у каждого предпринимателя есть шанс получить двойное финансирование. В этом году ряд компаний, занимающихся разработкой лазерного оборудования, сумели этого добиться.

Персоны 1 в новости

Глава департамента
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897673
Умерли за год
14434959
Родились за год
35512554