17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Владимир Потанин: к 2030 году «Норникель» станет мировым отраслевым лидером

29 декабря 2019
5553
1 мин.
2
Владимир Потанин: к 2030 году «Норникель» станет мировым отраслевым лидером

К 2030 году «Норникель» должен обрести статус мирового лидера в сегменте производства никеля и платиноидов. Речь идёт об экологичном выпуске продукции в нуждах электромобильной промышленности, сообщил глава корпорации Владимир Потанин.

«Мы займём прочную позицию на рынке. Это даст возможность выплачивать высокие зарплаты, а также реализовывать программы социальной направленности», — проинформировал миллиардер.

По его словам, уходящий год был достаточно удачным. Металлургическая компания продемонстрировала хорошие производственные результаты. Планы же «Норникеля» предусматривают в том числе инвестиционные вложения в размере 2,5 трлн рублей. Кроме того, ожидается наращивание объёмов рудной добычи в 2,5 раза.

Под предстоящее расширение производства в настоящее время готовится соответствующая база на обогатительных площадках, формируются рафиновочные комплексы высокой мощности, увеличивается эффективность технологических процессов. Речь идёт и о рачительной разработке недр, вверенных компании государством. Также следует говорить об эффективности освоения капитальных вложений, сделанных акционерами корпорации, подчеркнул олигарх.

Персоны1 и Компании1 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786