13:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи назвали способы защиты от развития онкологических заболеваний
Врачи назвали способы защиты...
Подписка на рассылку

Врачи назвали способы защиты от развития онкологических заболеваний

30 декабря 2019
4924
1 мин.
Врачи назвали способы защиты от развития онкологических заболеваний

Врачи рассказали, как люди могут оградить себя от развития онкологических заболеваний. По словам специалистов, главным условием сохранения здоровья является правильный образ жизни.

Статистические исследования показали, в настоящий момент рак является одной из самых распространённых причин смерти. Кроме того, данная тенденция продолжает расти, а потому в будущем этот недуг станет главным среди всех болезней, опередив сердечно-сосудистые заболевания. Основная проблема заключается в невозможности диагностировать онкологию на ранних этапах, поскольку растущая опухоль на этом этапе себя никак не проявляет. Выходом являются ежегодные обследования в больнице, но далеко не все люди находят время на это. При этом можно собственными усилиями снизить существующие риски, для этого нужно лишь придерживаться нескольких правил, которые озвучили врачи. В целом речь идёт о здоровом образе жизни и отказе от всех вредных привычек.

Большинство видов онкологических заболеваний провоцирует ожирение, а потому нужно следить за массой тела, не допуская её роста. Этого можно добиться, отказавшись от фастфуда. Это не только позволит сократить объём жиров, но и снизит объём употребляемых канцерогенов и других вредных веществ. Продукты с высоким содержанием сахара и крахмала не менее опасны для здоровья. Также нужно вести активный образ жизни и в неделю физически заниматься хотя бы 150 минут, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085438
Умерли за год
17987792
Родились за год
44253152