15:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом №10 в ЖК «Скандинавия»

10 января 2020
8933
2 мин.
3
ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом №10 в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 10 в жилом комплексе Скандинавия в Новомосковском округе Москвы.  
 
Он состоит из двух корпусов переменной этажности (9-16 этажей) суммарной общей площадью 22,9 тыс. кв. метров. В них 337 квартир площадью 17,4 тыс. кв. метров, на первых этажах размещаются помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры  суммарной площадью 1,7 тыс. кв. метров. Объекту присвоен адрес: г. Москва, п. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 3, корпуса 1 и 2. 
 
Расположение в начале Скандинавского бульвара обеспечивает жителям равную доступность до разнообразной инфраструктуры, объектов образования, рекреационных зон и локальных центров притяжения центральной локации Новомосковского округа. В ближайшее время в непосредственной близости от дома откроется уже построенный детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, а с 2017 года здесь работает современная школа на 1775 учеников. 
 
В самом ЖК «Скандинавия» активно заселяются первые дома, введенные в эксплуатацию в 2019 году, открываются объекты инфраструктуры на первых этажах. При этом объекты образования, в том числе детские творческие студии, открываются практически одновременно с объектами «базового пула» - продуктовыми магазинами, салонами красоты, центрами бытовых услуг и т.п.   
 
Это обусловлено тесной связью нового жилого комплекса со сложившейся застройкой ЖК «Москва А101», где уже работают пять детских садов, а также около 50 магазинов продуктов и промышленных товаров, кафе, салоны красоты, детские и медицинские центры, и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. 
 
Жилые комплексы визуально разделены линейным парком площадью 10 га, где уже проходят семейные праздники и совместные спортивные тренировки. Опытные тренеры рассказывают  и показывают, как поддерживать себя в форме без финансовых затрат, перестать подстраиваться под расписание фитнес-клубов, а также развить силу, гибкость и выносливость. Такие занятия бесплатны для жителей, которым нужно лишь предварительно записаться на них. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117158468
Умерли за год
17352958
Родились за год
42691348