17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кудрин: Каждый год из бюджета России воруют 3 млрд рублей

15 января 2020
6587
1 мин.
2
Кудрин: Каждый год из бюджета России воруют 3 млрд рублей

В России объем сворованных из федерального бюджета средств оценили в 3 млрд рублей. Ситуацию прокомментировал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

За прошлый год общий объем нарушений в бюджетной сфере, выявленный аудиторами, достиг 804 млрд рублей. По уголовным делам кражи варьируются от 2 млрд до 3 млрд рублей. Нарушения связаны с ошибками в бухгалтерских отчетах. В ходе проверок они обычно сразу выявляются и исправляются. Треть проблем всплывает из-за несоблюдения правила закупок, но это не относится к уголовным преступлениям.

Счетная палата постепенно переходит от поиска нарушений к выявлению значимых и системных проблем в финансовой отрасли. Подобный подход позволит построить новую модель работы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022