11:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские компании готовы к реализации проектов солнечной энергетики в Узбекистане
Российские компании готовы к...
Подписка на рассылку

Российские компании готовы к реализации проектов солнечной энергетики в Узбекистане

20 января 2020
2897
1 мин.
4
Российские компании готовы к реализации проектов солнечной энергетики в Узбекистане

Российские компании заинтересованы в реализации ряда совместных проектов в Узбекистане. В частности, речь идёт о создании центра, специализирующегося на наращивании эффективности добычи нефти и газа на базе платформы «Цифровое месторождение», а также о программах в сферах альтернативной энергетики и поставок генерирующего оборудования.

Данные вопросы обсуждались в рамках визита российской делегации в Узбекистан. Возглавил группу представителей РФ руководитель «Сколково» и глава совета директоров «Реновы», миллиардер Виктор Вексельберг. Переговоры состоялись в узбекском Министерстве энергетики. По информации ведомства, россияне высказались в пользу обмена опытом и высказали желание принять участие в тендерах на возведение солнечных электростанций. Также рассматривается возможность запуска совместного производства панелей для этих генерирующих мощностей.

Делегаты заявили и о необходимости ознакомления узбекской стороны с технологиями в РФ. Будет создана рабочая группа для организации визита на объекты в России для изучения опыта местных компаний по указанным направлениям работы. В настоящее время «Ренова» имеет статус крупнейшего поставщика электроэнергии в РФ в сегменте традиционной генерации. Мощности станций компании достигают 14 ГВт.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Ренова
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838603
Умерли за год
14394505
Родились за год
35413030