10:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд Владимира Потанина объявил о конкурсе музейных волонтёров
Фонд Владимира Потанина объя...
Подписка на рассылку

Фонд Владимира Потанина объявил о конкурсе музейных волонтёров

29 января 2020
2995
1 мин.
3
Фонд Владимира Потанина объявил о конкурсе музейных волонтёров

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о начале сбора заявок на участие в конкурсе «Музейный волонтёр». В роли оператора данного мероприятия выступает Ассоциация менеджеров культуры.

Подчёркивается, что по результатам конкурса планируется выявить лучших волонтёров с максимально эффективными показателями работы в музейной сфере. В свою очередь, участники программы получат возможность рассказать о себе профессиональному сообществу и представителям общественности, получить свежий опыт и обрести новые знания. В качестве одной из приоритетных целей проведения конкурса рассматривается повышение престижа волонтёрства в музеях.

Подчёркивается, что участвовать в отборе смогут представители организаций некоммерческого типа, как государственных и муниципальных, так и частных учреждений из этой группы, включая их представительства. Соискателям должно быть больше 18 лет. Заявки принимаются от волонтёров, которые выполняют работу в музейных учреждениях на протяжении минимум полугода на безвозмездной и добровольной основе. Запросы от претендентов на участие в конкурсе планируется собирать до 16 марта. Победители отбора определятся уже к 9 апреля.

Лидеры конкурса будут приглашаться на выставочную и деловую часть конференции «Музейный гид», запланированной в Москве на 27–31 мая нынешнего года. Для победителей организуют специальную культурную программу, предусматривающую проведение экскурсий с общение с представителями профессионального сообщества на ведущих тематических площадках России. Также лучшие волонтёры будут участвовать в церемонии вручения наград на фестивале «Интермузей-2020».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460788
Умерли за год
12766062
Родились за год
31406772