12:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Объём добычи на месторождениях «Газпрома» в январе 2020 года достиг минимального уровня
Объём добычи на месторождени...
Подписка на рассылку

Объём добычи на месторождениях «Газпрома» в январе 2020 года достиг минимального уровня

2 февраля 2020
3220
1 мин.
5
Объём добычи на месторождениях «Газпрома» в январе 2020 года достиг минимального уровня

В январе 2020 года объём добычи природного газа на месторождениях «Газпрома» сократился до 44,3 млрд кубометров или на 3,02 млрд кубометров. К таким выводам пришли эксперты на основании данных Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.

Этот показатель оказался самым низким за последние несколько лет. Сокращение количества извлечённого газа связано с наступлением аномально тёплой погоды. Ранее глава правления «Газпрома» Алексей Миллер не согласился с предположениями специалистов Гидрометцентра, а также погодного центра «Фобос» о том, что нынешняя зима будет мягкой.

На официальном портале его компании тогда появился прогноз, предусматривающий более суровые климатические условия в этот сезон сравнительно с прошлым. В соответствии с ожиданиями «Газпрома», в европейской части РФ и западносибирских регионах, то есть в пределах зоны Единой системы газоснабжения, должно было быть на 1 градус по Цельсию холоднее, чем в 2019 году.

В свою очередь, Системный оператор Единой энергетической системы проинформировал о том, что температура воздуха оказалась выше, чем за последнюю трёхлетку, на 5 градусов. Напомним, в 2019 году «Газпром» экспортировал рекордное количество газа в страны Европы.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Центр Фобос
1 место
Газпром
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118796918
Умерли за год
18475048
Родились за год
45451888