21:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Sony PlayStation 5 могут оснастить функцией ощущения страха игрока во время геймплея

25 февраля 2020
3656
2 мин.
1
Sony PlayStation 5 могут оснастить функцией ощущения страха игрока во время геймплея

На текущей неделе компанией Sony будет анонсировано очередное поколение игровой приставки PlayStation - PS5. Среди новых функций особенно обращает на себя внимание возможность устройства чувствовать страх пользователя во время геймплея, хотя производителем эта информация ещё не подтверждена.
 
На то, что к выходу подготавливается очередное поколение игровой приставки, японский бренд намекнул, опубликовав 7 января в Instagram логотип Sony PlayStation 5, почти идентичный таковому PlayStation 4. Данный пост стал самым популярным в соцсети среди игровых, собрав более 5 миллионов одобрительных отметок. Изначально анонс PS5 планировался на 5 февраля, но затем дату перенесли на более позднее время – до 29 февраля. Новинку презентуют в Нью-Йорке в рамках специального мероприятия. Стоит отметить, японская компания не станет посещать в марте игровой фестиваль Pax East и ежегодный сбор профессиональных разработчиков компьютерных игр Game Developer Conference – из-за ситуации с коронавирусом.
 
PS5 получила ряд существенных отличий от PS4. Новую консоль оснастят гибридным 8-ядерным процессором AMD Ryzen III поколения. Устройство получит возможность аппаратной трассировки лучей (данный метод построения 3D-моделей задействует принцип, который аналогичен реальным физпроцессам) и частоту, превышающую отметку в 240 FPS (кадров в сек.) при 4К-разрешении (против нынешних 30 FPS). Производитель принял решение отказаться от жёстких дисков (HDD) в пользу твердотельных накопителей (SSD), что позволит играм быстрее запускаться. Приставкой будут поддерживаться оптические приводы для дисков Blu-ray при объёме в 100 ГБ. Разработчики выполнят корпус девайса в V-образном стиле, что не только будет указывать на номер поколения консоли, но также позволит аппарату лучше охлаждаться.
 
Согласно нескольким утечкам, в Сети обнаружили патент, где описывается поддержка контроллером Dualshock 5 достаточно необычной на сегодняшний день технологии, позволяющей устройству отслеживать электрическую активностью кожи. Иными словами, Sony PS5 сможет чувствовать страх геймера во время игрового процесса. В психофизиологии такую технологию применяют для оценки деятельностного и эмоционального потоотделения. Если же это переносится в сферу видеоигр, то, по всей видимости, речь идёт о датчике стресса либо страха.
 
В документе отмечается: получаемые упомянутым датчиком сведения способны влиять на игровой процесс, но каким именно образом это будет происходить, не указывается. Возможно, на основе определяемых по коже находящегося в напряжении геймера данных его станут пугать ещё сильнее. Хотя наличие патента не есть ещё гарантия того, что такие датчики на самом деле появятся в Dualshock 5.

Минимальный ценник PS5, согласно предоставленной Bloomberg информации, составит $470.

Компании1 в новости

Sony
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704128
Умерли за год
14302410
Родились за год
35186460