13:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Недорогой уют у метро «Молодежная»
Недорогой уют у метро «Молод...
Подписка на рассылку

Недорогой уют у метро «Молодежная»

27 февраля 2020
4881
3 мин.
Недорогой уют у метро «Молодежная»

В гостях хорошо, а дома лучше… Уютно, как дома… Такие фразы могут удивить многих, но не тех, кому часто приходится отправляться в поездки. Именно путешественники и командировочные могут рассказать множество историй не только о красотах чужих стран и городов, но и о неудачно выбранных отелях и проблемах, с которыми они сталкивались при аренде квартир.

Удобное расположение, комфортные условия проживания, адекватная стоимость жилья и минимальный набор сервиса, столь важного для путешественников – вот скромный перечень требований, которые предъявляют сегодня временные жильцы к арендуемой комнате или квартире.

Приезжая в Москву по делам, не каждый готов остановиться на несколько дней в дорогом отеле. Далеко не все гости столицы нуждаются в сервисе такого уровня и не готовы платить за суточное проживание довольно значительную сумму. Пожелания приезжих часто сводятся к определённому уюту, безопасности и месторасположению ночлега в определенном месте, например, вблизи конкретной станции метро.

К примеру, недалеко от метро «Молодежная» есть очень удобное общежитие для командировочных. 

Подобные общежития, или как их принято называть на западный манер, хостелы, заняли прочные позиции на рынке временного жилья и пользуются высокой популярность у приезжих. Одной из причин такой народной любви, конечно, является невысокая стоимость проживания. У некоторых может сложиться первое впечатление об общежитиях, как о дешевых ночлежках с множеством неудобств и непонятным контингентом жильцов, но это мнение в корне неверное.

Преимущества

Проживание в таких общежитиях прекрасно подойдет как для размещения иногородних сотрудников предприятий, так и для туристов, желающих познакомиться с красотами столицы. Несмотря на некоторое опасение, которое возникает при мысли о проживании в хостеле у тех, кто привык к арендуемым квартирам или гостиничным номерам, здесь можно найти много преимуществ.

- Прежде всего, как упоминалось выше, это цена. Общежития и хостелы считают одним из самых недорогих вариантов ночлега. Здесь можно поселиться как на одну ночь, так на несколько месяцев. При этом у жильцов будет своя кровать, возможность приготовить пищу, принять душ, воспользоваться бытовой техникой. Говоря о последней, стоит отметить, что это не только привычные утюг и фен, но и стиральные машинки, микроволновки и даже компьютеры. 

- Во-вторых, во всех заведениях, в отличие от большинства гостиниц, имеется возможность круглосуточной регистрации и выезда. Здесь нет четко оговоренного времени заселения

- В-третьих, в хостелах довольно безопасно и чисто, специальный персонал следит в заведениях за порядком – негативные отзывы об общежитиях никому не нужны.

- В-четвертых, общежития располагаются в наиболее удобных для проживания местах города – в туристических районах или вблизи транспортных развязок. Нередко многие из них принадлежат одной сети, к примеру, компании «Уютный дом».

JDEk6anXAiLIfMjyqUpWnTOO-pUgl1HjV2_VpWp2htgpGLH8W7wUbs2fNDJhdXiYuoi8Y7AQB4IpCZ-2oilETrWahrNqegj9cqnfFmvFhzaNbidOU_EPrBuLevl-pGoAw3tW0j_n

Недостатки

Разумеется, у проживания в общежитиях есть некоторые недостатки, о которых нельзя не упомянуть.

- Отсутствие личного пространства – жильцу редко удается побыть одному, ведь в одной комнате проживает обычно от 4 до 12 человек.

- Душ и туалет находятся не в номере, а на этаже.

- Несмотря на внимательный персонал и нередкое наличие видеонаблюдения, существует определенный риск краж.

- Ну и никто не застрахован от неприятных соседей, ведь люди, как известно, бывают очень разные.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118801373
Умерли за год
18478099
Родились за год
45459394