11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Лукойл» инвестировал в Узбекистан $10 млрд
«Лукойл» инвестировал в Узбе...
Подписка на рассылку

«Лукойл» инвестировал в Узбекистан $10 млрд

7 марта 2020
6589
1 мин.
4
«Лукойл» инвестировал в Узбекистан $10 млрд

Российская нефтегазовая компания «Лукойл» инвестировала в реализацию проектов на территории Узбекистана порядка $10 млрд. Такую информацию обнародовала пресс-служба президента этой республики.

Подчёркивается, что речь идёт в том числе о работе Кандымского комплекса по газопереработке, мощность которого составляет порядка 8 млрд кубометров «голубого топлива» за год. Продолжается реализация планов разработки месторождений Устюртского района и Юго-Западного Гиссара.

«Лукойл» является ключевым инвестором нефтегазовой отрасли Узбекистана. Заявление об этом президент республики Шавкат Мирзиёев сделал во время переговоров с главой корпорации Вагитом Алекперовым. Стороны подняли вопрос возможности расширения сотрудничества. К примеру, рассматривался вариант наращивания кооперации в сегментах геологоразведки и разработки площадок в республике, включая и залежи трудноизвлекаемого типа.

Ранее стало известно о том, что «Росгеология» заключила с узбекскими властями договор о поиске новых месторождений. В соответствии с данным соглашением в Узбекистане будут проводиться мероприятия по уточнению геологической модели, исследованию перспектив нефтегазоносных блоков и оценке углеводородного потенциала.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Росгеология
1 место
Лукойл
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838933
Умерли за год
14394731
Родились за год
35413586