13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Альфа-Банк» готовится поучаствовать в капиталах Трубной металлургической компании и «Полиметалла»
«Альфа-Банк» готовится поуча...
Подписка на рассылку

«Альфа-Банк» готовится поучаствовать в капиталах Трубной металлургической компании и «Полиметалла»

19 марта 2020
6784
1 мин.
11
«Альфа-Банк» готовится поучаствовать в капиталах Трубной металлургической компании и «Полиметалла»

Совет директоров «Альфа-Банка» принял решение согласовать участие финансовой организации в капитале Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского и золотодобывающего предприятия «Полиметалл» (Polymetal) Александра Несиса. Уточняется, что это потребуется кредитному учреждению на случай заключения сделок РЕПО.

Речь идёт о соглашениях, предусматривающих продажу ценных бумаг с их обратным выкупом по заранее утверждённой стоимости. При этом соответствующие доли в обеих корпорациях не превысят 10%. В то же время в Трубной металлургической компании заявили, что никаких переговоров с банком относительно приобретения акций предприятия не велось. Вероятно, речь идёт о сделке во внебиржевом формате с каким-то акционером ТМК, предположили представители корпорации. В «Полиметалле» отказались от комментариев по поводу возможной договорённости с финансовой структурой.

Более трёх четвертей активов банка принадлежат «Альфа-Групп». Управление пакетом по непрямым схемам владения или контроля осуществляют Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев. Кроме того, совладельцами кредитного учреждения являются в том числе Андрей Косогов и Пётр Авен.

Персоны7 и Компании4 в новости

Основатель и основной акционер «Альфа-Групп»
1 место
Бывший председатель Совета директоров ТМК
2 место
Председатель консультативного комитета «A1»
3 место
Экс - Президент группы компаний «ИСТ»
4 место
Российский Предприниматель
5 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
6 место
Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк»
7 место
Полиметалл
2 место
Альфа-групп
3 место
Альфа-Банк
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448