18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Деловая Россия» предложила правительству отменить транспортный налог для части легковых автомобилей
«Деловая Россия» предложила ...
Подписка на рассылку

«Деловая Россия» предложила правительству отменить транспортный налог для части легковых автомобилей

21 марта 2020
7041
1 мин.
5
«Деловая Россия» предложила правительству отменить транспортный налог для части легковых автомобилей

«Деловая Россия» направила в адрес первого замглавы правительства страны Андрея Белоусова обращение с предложением аннулировать транспортный налог для автомобилей легкового класса. В документе, подписанном главой организации Алексеем Репиком, указано, что данная инициатива касается машин с мощностью двигателя менее 250 «лошадей».

Подчёркивается: назрела необходимость уменьшения затрат населения на владение автомобилями. Такое решение будет способствовать росту реальных заработков граждан, улучшению показателей их мобильности, развитию внутреннего туризма и связанных отраслей. Авторы инициативы полагают, что аннулирование сбора позволит поддержать экономическую активность, включая и сегменты малого бизнеса, индивидуального предпринимательства в сфере грузоперевозок, а также обеспечит стабильный спрос на авторынке.

Впрочем, обсуждение возможности отмены транспортного налога не прекращается уже несколько лет. Участники рынка полагают, что более справедливым фискальным решением было бы закладывание в данный сбор топливных акцизов. В конце минувшего года депутаты Госдумы отклонили сразу в первом чтении проект закона об аннулировании налога, предложенный справороссами. Действующая норма работает ещё с 2003 года. В соответствии с данным правилом, ставка сбора устанавливается на уровне субъекта федерации, при этом регионы имеют право вообще отменять транспортный налог.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648