23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Домодедово планирует частично закрыть галерею международных перевозок
Домодедово планирует частичн...
Подписка на рассылку

Домодедово планирует частично закрыть галерею международных перевозок

23 марта 2020
7032
1 мин.
5
Домодедово планирует частично закрыть галерею международных перевозок

Администрация аэропорта Домодедово (собственник — миллиардер Дмитрий Каменщик) рассматривает возможность частичного сворачивания работы галереи международных перевозок. Детали данного решения пока ещё не сформированы, уточнили представители компании.

В настоящее время полётные программы операторов перевозок сокращены, причём это произошло беспрецедентно быстро. На экономику отрасли оказывает существенное давление ситуация на валютном рынке. В компании не смогли спрогнозировать сроки возобновления международного авиасообщения.

Руководство аэропорта разработало план мероприятий, которые направлены на оптимизацию расходов и сохранение рабочих мест на фоне отраслевого финансового кризиса. Ожидается, в частности, введение режима неполной занятости и внедрение сменных графиков, основанных на фактических объёмах перевозок. По мнению администрации аэрогавани, такие меры будут носить временный характер. Они дадут возможность обеспечить равномерность занятости работников и их стабильный доход. Кроме того, планируется сформировать финансовые условия, которые позволят объекту работать в штатном режиме.

Ранее стало известно о том, что воздушная гавань за февраль нынешнего года обслужила 1,9 млн пассажиров. Данный показатель превысил уровень аналогичного прошлогоднего месяца на 16%. В роли самых крупных базовых компаний оператора выступают S7, Red Wings и «Уральские авиалинии».

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель совета директоров аэропорта «Домодедово»
1 место
Red Wings
2 место
S7 Airlines
3 место
Домодедово
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824