16:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Виталий Савельев: В Россию летает 65 зарубежных авиаперевозчиков

22 ноября 2023
4724
1 мин.
6
Виталий Савельев: В Россию летает 65 зарубежных авиаперевозчиков

Руководитель Министерства транспорта Виталий Савельев посетил совещание с главой страны Владимиром Путиным. На заседании он назвал число иностранных перевозчиков, совершающих полеты в Россию. По данным на начало ноября текущего года, в страну летает 65 зарубежных авиакомпаний. Регулярные прямые рейсы из России в другие страны совершает 18 российских организаций. Самолеты отечественных перевозчиков обслуживают 24 иностранных направления.

Помимо данных, которые представил глава Минтранса, стало известно, что в следующем году состоится первый полет самолета МС-21, который полностью работает на отечественных системах. Об этом рассказал Олег Нестеров в рамках мероприятия в МАИ. На следующий год запланирован не только дебютный перелет, но и старт серийных поставок. Перед этим производители должны заменить около 36 иностранных систем в воздушном судне.

Ранее глава Росавиации сообщал, что около 59 зарубежных компаний обслуживают полеты в разные регионы РФ. Всего в стране числится более 100 иностранных авиакомпаний, которые официально зарегистрированы. Около 96% перелетов обслуживается перевозчиками, которые входят в рейтинг лучших.

Раздел:
Источник фото:
kipmu.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778668
Умерли за год
19147398
Родились за год
47105988