11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Американский суд признал токены Telegram Павла Дурова ценными бумагами
Американский суд признал ток...
Подписка на рассылку

Американский суд признал токены Telegram Павла Дурова ценными бумагами

26 марта 2020
6679
1 мин.
3
Американский суд признал токены Telegram Павла Дурова ценными бумагами

Нью-йоркский суд постановил присвоить токенам Gram, выпущенным компанией Telegram Павла Дурова, статус ценных бумаг. В соответствии с этим вердиктом, разработчику не разрешено передавать данную криптовалюту инвесторам, приобретшим права на неё в ходе ICO, состоявшегося в начале 2018 года.

Решение суда вполне может быть оспорено в процессе апелляции. Пока же он подтвердил позицию госкомиссии США по ценным бумагам. В постановлении указано, что Telegram действительно понесёт серьёзный урон своей репутации в том случае, если криптовалюта запущена не будет. В ходе привлечения $1,7 млрд от инвесторов на воплощение в жизнь этого проекта представители компании акцентировали внимание на технической компетентности своих специалистов.

Провал программы действительно ограничит возможности IT-корпорации в плане реализации новых продуктов и задействования персонала, а также капитала, требуемого для того, чтобы поддерживать работу интернет-мессенджера. В судебном постановлении указано: доходы компании напрямую связаны с выручкой первоначальных покупателей. Данные поступления могут как увеличиться, так и снизиться в зависимости от того, является ли успешной или провальной блокчейн-платформа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590