14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский кредитный банк: доходы торговых компаний в марте выросли на треть
Московский кредитный банк: д...
Подписка на рассылку

Московский кредитный банк: доходы торговых компаний в марте выросли на треть

29 марта 2020
6448
1 мин.
3
Московский кредитный банк: доходы торговых компаний в марте выросли на треть

Московский кредитный банк (МКБ, бенефициар — Роман Авдеев) провёл анализ выручки компаний, которые являются его клиентами, за март 2020 года. Речь идёт о предприятиях торговой сферы, уточнили в финансовой организации.

По результатам исследования выяснилось, что по ряду направлений за отчётный период был зарегистрирован рост наличных доходов компаний в несколько раз сравнительно с показателями февраля. Утверждается, что россияне израсходовали в супермаркетах более чем за две декады марта на 30% больше денег. Наращивание выручки в виде наличности у торговых предприятий зафиксировано во всех сегментах — от точек в формате «магазина у дома» и до площадок премиального класса.

Аналогичная ситуация сложилась с доходами аптек. С другой стороны, снижение выручки зарегистрировано среди медицинских центров — они не досчитались 18% финансовых поступлений. Дополнительно зафиксирован рост доходов магазинов электроники. Это стало возможным как по причине перевода работников во многих компаниях на удалённый режим работы, так и ввиду скачка стоимости американского доллара. Покупатели из числа клиентов банка также повысили объём безналичных расчётов. Затраты при этом выросли на 51% в гипермаркетах, а в аптеках — на 70%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бенефициар Московского кредитного банка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978