19:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Русагро» Владимира Мошковича изучает возможность поглощения новых активов
«Русагро» Владимира Мошкович...
Подписка на рассылку

«Русагро» Владимира Мошковича изучает возможность поглощения новых активов

9 апреля 2020
8145
1 мин.
3
«Русагро» Владимира Мошковича изучает возможность поглощения новых активов

Группа «Русагро» Владимира Мошковича рассматривает возможность заключения новых сделок, связанных с поглощением активов. Тем не менее в ближайшее время руководство корпорации направит свои усилия на поддержку бизнеса на фоне ограничений, которые были введены из-за коронавирусной инфекции, а также обвала нефтяных цен и рублёвого курса.

«Нашу компанию интересуют любые активы. В последние годы «Русагро» росло очень быстрыми темпами, в том числе благодаря поглощениям. К нам уже обращаются партнёры, с которыми велись переговоры об этом на протяжении долгих лет», — сообщил глава компании Максим Басов.

Топ-менеджер признал, что в сфере приобретения активов следует действовать крайне осторожно. Кроме того, сейчас в России наблюдается турбулентная ситуация. Выросла стоимость кредитов, также неизвестно, как будет развиваться обстановка с безработицей в стране в ближайшей перспективе. Сейчас планируется принимать меры для поддержки производственных процессов и посева. Предполагается, что в нынешнем году будет хороший урожай. Взаимодействие по вопросам поглощения активов планируется возобновить уже через несколько месяцев, добавил генеральный директор.

В составе «Русагро» на сегодняшний день — 35 предприятий аграрной направленности, а также девять сахарозаводов. Кроме того, в управлении корпорации находятся жировой и маслоэкстракционный комплексы. По итогам минувшего года объём выручки «Русагро» по стандартам международной отчётности был зафиксирован в пределах 138,17 млрд рублей, продемонстрировав при этом рост на уровне 67%. Тем не менее прибыль предприятия упала до 9,71 млрд рублей или на 24%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор группы компаний «Русагро»
1 место
Российский предприниматель
2 место
Русагро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340098
Умерли за год
18847044
Родились за год
46367064