14:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
СМИ: Елена Батурина возвращается из Великобритании в Россию
СМИ: Елена Батурина возвраща...
Подписка на рассылку

СМИ: Елена Батурина возвращается из Великобритании в Россию

11 апреля 2020
7088
1 мин.
6
СМИ: Елена Батурина возвращается из Великобритании в Россию

По предварительной информации, богатейшая женщина России по версии Forbes, вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина в срочном порядке распродаёт свои зарубежные активы. Она планирует в ближайшее время вернуться из Великобритании в столицу РФ, утверждают СМИ.

Предполагается, что такое решение бизнес-вумен приняла на фоне её исключения из попечительского совета благотворительного фонда лондонского мэра Садика Хана. По сообщениям, которые появились в западной прессе, миллиардерша вышла из состава этого органа после того, как было обнародовано расследование деятельности одного из руководителей подконтрольной ей структуры Be Open Доминго Плазаса Руиса в части возможных нарушений финансового характера, совершённых им в Испании.

По мнению экспертов, предпринимательница планировала вернуться в Россию ещё несколько лет назад. С появлением же материалов расследования в СМИ Батурина выставила на продажу ирландский отель стоимостью более $90 млн. Напомним, Елена Батурина ожидает получить в результате отчуждения гостиницы Morrison, расположенной в Дублине, €85 млн. В покупку отеля и в проведение его реконструкции она вложила меньшую сумму. Предполагается, что прибыль от реализации данного актива достигнет минимум €53 млн.

Персоны2 и Компании4 в новости

Президент АО «Интеко»
1 место
Экс-мэр города Москва
2 место
Forbes
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291423
Умерли за год
18813709
Родились за год
46285054