17:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Игорь Алтушкин закупил очередную партию медицинских изделий для больниц
Миллиардер Игорь Алтушкин за...
Подписка на рассылку

Миллиардер Игорь Алтушкин закупил очередную партию медицинских изделий для больниц

21 апреля 2020
6401
1 мин.
6
Миллиардер Игорь Алтушкин закупил очередную партию медицинских изделий для больниц

За счёт средств, выделенных владельцем Русской медной компании Игорем Алтушкиным, в Китае закуплена третья из четырёх партий медицинского инвентаря. Данные изделия предназначаются для оснащения лечебных учреждений в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Приобретённый миллиардером инвентарь уже прибыл в Россию. В частности, самолётом доставлены одноразовые медицинские маски (2,1 млн), щитки (20 тыс.), термометры бесконтактного типа (1 тыс.), комбинезоны (10 тыс.) и перчатки (4 тыс.).

Ранее стало известно, что до конца мая в Россию будут импортированы из Китая в общей сложности 1,6 млн защитных костюмов. По информации Дениса Мантурова, руководителя Минпромторга страны, уже получены более 300 тыс. таких изделий. Глава ведомства уточнил, что в России также производятся защитные костюмы, однако ранее был налажен выпуск исключительно тех модификаций, которые предназначаются для использования в условиях радиационного заражения и химического загрязнения.

Напомним, после того, как таможенные структуры начислили налоговые сборы на груз медицинских изделий, закупленный в Китае Игорем Алтушкиным, правительство РФ приняло решение освободить подобный инвентарь по ряду позиций от таких платежей.

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Основатель компании «Русская медная компания»
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898333
Умерли за год
14435411
Родились за год
35513666