16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Nordgold Алексея Мордашова заказал строительство электростанции на месторождении золота в Гвинее

21 апреля 2020
4129
1 мин.
6
Nordgold Алексея Мордашова заказал строительство электростанции на месторождении золота в Гвинее

Золотодобывающая компания Nordgold Алексея Мордашова заключила договор с китайской производственно-сервисной корпорацией SUMEC о разработке и реализации проекта возведения электростанции на руднике Lefa (Гвинея). Новые генерирующие мощности будут работать на мазуте.

Они заменят существующую станцию, обеспечив при этом сокращение потребления топлива и моторного масла на 15% и 30% соответственно. Предполагается, что задействование новых мощностей даст возможность сократить операционные затраты при стабильной подаче электроэнергии в течение 15-летнего срока.

«Этот проект очень важен — он позволит уменьшить объёмы выбросов парниковых газов», — проинформировал Николай Зеленский, генеральный директор Nordgold.

Предполагается, что запуск новой станции даст возможность сократить масштаб загрязнения атмосферы на 17 тыс. тонн за год. Бюджет проектирования и возведения объекта составляет $23 млн, его ввод в эксплуатацию состоится в конце 2021 года. Активы Nordgold располагаются на территории России, Казахстана, Гвинеи и Буркина-Фасо. Под управлением компании находятся два проекта развития и четыре программы с ресурсами локализованного типа. Кроме того, она располагает достаточно большим портфелем лицензий на проведение геологоразведочных работ.

Персоны2 и Компании4 в новости

Экс - генеральный директор Nordgold
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
2 место
Nordgold
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893383
Умерли за год
14432021
Родились за год
35505326