23:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ольга Любимова: "Убытки музеев и театров, образовавшиеся из-за режима самоизоляции, будут восполнены в течение трех месяцев"

22 апреля 2020
6644
1 мин.
3
Ольга Любимова: "Убытки музеев и театров, образовавшиеся из-за режима самоизоляции, будут восполнены в течение трех месяцев"

Министерство культуры собирается за 3 месяца возместить потери музеев и театров России, образовавшиеся по причине режима самоизоляции в стране. Об этом рассказала Ольга Любимова, глава данного ведомства.

"Заработная плата в крупных театрах и музеях напрямую зависит от продажи билетов, потому следует восполнить дефицит этих средств за 3 месяца", - сообщила Любимова.

Она уверена, что руководство музеев и театров уже должно начать задумываться о выставках и спектаклях, которые будут идти после окончания карантина.

"В настоящее время из-за вынужденной самоизоляции руководство должно уделять внимание планам на будущее: что показать, как запуститься, как вернуться к нормальной жизни. Нужно понять, как стартовать с комфортом и наивысшей безопасностью, кроме того, получить весомый результат", - отметила министр.

По ее мнению, план международных проектов лучше изменить. Например, некоторые пункты отложить на следующий год, а другие просто взять и отменить.

Эпидемия значительно отразилась также на планах российской киноиндустрии. Тем не менее, со слов Ольги Любимовой, уже в 2020 году будут показаны крупные отечественные кинорелизы в больших количествах. Часть премьер была создана с поддержкой Фонда кино и Министерства культуры. Проводиться они должны из-за карантина не в кинотеатрах, а на специализированных цифровых платформах.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720298
Умерли за год
14313484
Родились за год
35213704