14:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ушел из жизни легендарный режиссер Глеб Панфилов
Ушел из жизни легендарный ре...
Подписка на рассылку

Ушел из жизни легендарный режиссер Глеб Панфилов

27 августа 2023
4556
1 мин.
5
Ушел из жизни легендарный режиссер Глеб Панфилов

Известный отечественный режиссер Глеб Панфилов умер вчера, 26 августа, в Москве. Он немного пережил свою супругу Инну Чурикову, которая ушла из жизни зимой текущего года.

Как известно, Панфилов попал в медицинское учреждение 11 мая. Врачи выявили у него геморрагический инсульт. Изначально он был доставлен в Одинцовскую областную больницу, однако состояние пациента стремительно ухудшалось. Проведя консилиум, специалисты приняли решение перевезти мэтра в столицу в известную больницу имени Склифосовского.

Медики до последнего боролись за жизнь режиссера, однако их старания оказались тщетны. Вчера сердце Панфилова остановилось. Мэтру было 89 лет.

Печальное известие нашло свое подтверждение в словах директора «Ленкома» Марка Варшавера. «Ушел из жизни великий режиссер, приятель нашего театра Панфилов Глеб Анатольевич», - заявил он.

Необходимо напомнить, что в январе этого года умерла супруга Панфилова – народная артистка Российской Федерации Инна Чурикова. Артистка болела с осени прошлого года, однако ни разу не заявляла, что собирается уйти со сцены. Наоборот, на февраль 2023-го она назначила театральные постановки, где должна была исполнить основные роли. При этом после новогодних торжеств актрисе резко стало плохо, а медики выявили у нее кисту в головном мозге. Кроме того, у знаменитости возникли проблемы с дыханием. 14 января звезда театра и кино скончалась.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
vm.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764478
Умерли за год
19137680
Родились за год
47082080