14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава фракции "Справедливая Россия" считает, что школьники должны удаленно заниматься на единой платформе
Глава фракции "Справедливая ...
Подписка на рассылку

Глава фракции "Справедливая Россия" считает, что школьники должны удаленно заниматься на единой платформе

23 апреля 2020
3467
1 мин.
2
Глава фракции "Справедливая Россия" считает, что школьники должны удаленно заниматься на единой платформе

По причине того, что дистанционное обучение стало стрессом для школьников, родителей и учителей, нужно не продолжать его дальше. Данное предложение было сделано Сергеем Мироновым, главой фракции "Справедливая Россия".

Миронов настаивает на остановке данного процесса до того момента, пока школы не будут готовы материально и методически к переводу всех учащихся на обучение удаленно. Сейчас основная масса образовательных ресурсов для школьников не справляется с нагрузкой, возложенной на них.

"Задания выкладывают сейчас на различных платформах, потому ребята не могут во многом разобраться и не успевают", - отметил Миронов.

Проблемы, по его мнению, возникли из-за отсутствия единой электронной площадки для этих целей, которая была бы понятна и доступна детям, кроме того, все учителя на нее бы загружали задания, тесты и учебные пособия.

"Эта система должна быть доступна на простых смартфонах и при низкоскоростном интернете мобильных операторов, чтобы её с лёгкостью могли использовать все. Многие в России не имеют компьютеров, а тем более доступ в интернет", - высказался глава "Справедливой России".

Политик также отметил, что нагрузка на учащихся сильно возросла. Дети проводят много часов перед экранами, а это отразится на опорно-двигательном аппарате, зрении, а также на других органах и системах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639118
Умерли за год
14257888
Родились за год
35076928