04:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Норникель» сохранил статус самой упоминаемой в СМИ металлургической компании России
«Норникель» сохранил статус ...
Подписка на рассылку

«Норникель» сохранил статус самой упоминаемой в СМИ металлургической компании России

24 апреля 2020
6723
1 мин.
6
«Норникель» сохранил статус самой упоминаемой в СМИ металлургической компании России

По результатам первого квартала 2020 года, компания «Норникель» сохранила за собой статус лидера по частоте упоминаний в средствах массовой информации, а также по «рейтингу заметности» среди операторов металлургической и горнодобывающей отраслей. Ближайший конкурент корпорации — «Северсталь» — занимает вторую строку по обоим критериям.

На третьем месте котировки по упоминаниям расположился «Русал», а в «рейтинге заметности» — группа НЛМК. По мнению экспертов, популярность «Норникеля» в масс-медиа связана с тем, что глава компании Владимир Потанин входит в списки богатейших россиян по версиям Bloomberg и Forbes.

Также достаточно заметным поступком миллиардера стало пожертвование миллиарда рублей в пользу организаций некоммерческого типа для того, чтобы оказать им поддержку в период кризиса, вызванного обвалом экономики и распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, Благотворительный фонд Владимира Потанина проинформировал о запуске конкурсов для оказания помощи НКО. Данное решение было широко растиражировано в средствах массовой информации. Напомним, «Норникель» выделил на противодействие коронавирусной пандемии 10,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании5 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Группа НЛМК
2 место
Северсталь
3 место
Русал
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765338
Умерли за год
17768572
Родились за год
43713832