17:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Google предоставил возможность пользователям настроить чувствительность голоса ассистента, чтобы снизить число ложных срабатываний

24 апреля 2020
6506
1 мин.
3
Google предоставил возможность пользователям настроить чувствительность голоса ассистента, чтобы снизить число ложных срабатываний

В апреле вступило в силу новое обновление от Google. Теперь у пользователей появилась возможность настроить чувствительность голоса на устройствах, где есть Google Assistant. Это нововведение необходимо для того, чтобы не происходили ложные срабатывания помощника тогда, когда необходимость в этом отсутствует.

Компания Google в последнее время стала заниматься распространением глобальных обновлений для "умных" моделей устройств, на которых может работать персональный помощник Google Assistant (голосового Wi-Fi динамика для управления домом, смартфона, часов), а также где есть просто управление голосом с использованием команды "ОК, Google", к примеру, в приложении для мгновенного обмена сообщениями Google Allo.

Новая функция даёт возможность настроить чувствительность для распознавания голоса на устройствах с облачным сервисом личного ассистента.

Шеф-редактором популярного ресурса XDA Developers Мишалом Рахманом (Mishaal Rahman) было опробовано обновление, после чего он в своём Twitter-аккаунте опубликовал скриншоты, сделанные со смартфона, где посетителям представлена шкала, согласно которой производится повышение или уменьшение чувствительности микрофона в приложении.

Остаётся только надеяться, что с этим обновлением голосовой помощник ложно реагировать во время простого разговора станет меньше.

Компании3 в новости

XDA Developers
1 место
Twitter
2 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888428
Умерли за год
17852870
Родились за год
43921220