22:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 мая

3 мая 2020
3658
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 3 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит главе и владельцу частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Михаилу Прохорову, основателю партии «Гражданская платформа» и экс-руководителю фракции «Правое дело». Бизнесмен и политик родился 3 мая 1965 года в Москве, его отец являлся начальником Управления международных связей Госкомспорта Советского Союза.
 
На старте своей карьеры Михаил Прохоров руководил такими компаниями, как «Полюс Золото» и «Норникель». Свой бизнес он начинал вместе с государственным деятелем и предпринимателем Александром Хлопониным, а затем – с предпринимателем и политическим деятелем Владимиром Потаниным. В марте 2012 года Михаил Прохоров участвовал в президентских выборах, заняв тогда III место. За него проголосовали 7,98 % избирателей. Сегодня предпринимателю исполняется 55 лет.
 
Строкой ниже в сегодняшнем рейтинге – актёр кино и театра, кинорежиссёр, продюсер и сценарист Данила Козловский. Он родился 3 мая 1985 года в Москве. Сниматься в фильмах начал с 1999 года. Дебютная роль артиста – хулиган-шестиклассник Денис Селивёрстов в молодёжном телевизионном сериале «Простые истины».
 
Данила Козловский является лауреатом национальных кинонаград «Золотой орёл» (в 2013 году) и «Ника» (в 2016 году), а также обладает театральной премией «Золотая маска» (был удостоен в 2017 году). Сегодня заслуженный артист РФ празднует своё 35-летие.
 
Известнейшей актрисе СССР и РФ, заслуженной артистке РСФСР Наталье Андрейченко сегодня исполняется 64 года. Более всего звезда известна ролями в таких фильмах, как «Мэри Поппинс, до свидания», «Военно-полевой роман» и «Сибириада».

Наталья Андрейченко родилась 3 мая 1956 года в Москве. Целью связать свою жизнь с актёрством она задалась в школьные годы. После неудачной попытки стать студенткой Высшего театрального училища имени М. Щепкина поступила во ВГИК. В фильмах стала сниматься, учась на втором курсе вуза.
 
На четвёртой строке ТОПа этого дня – телеведущая, певица и видеоблогер Ида Галич, появившаяся на свет 3 мая 1990 года в Германии. В 2002 году она с родителями переехала в российскую столицу, а по окончании школы будущая артистка стала студенткой торгово-экономического университета. В 2011 году участвовала в КВН-команде «Осенний поцелуй» (в дальнейшем – «Москва не сразу строилась»). В это воскресенье звезда празднует своё 30-летие.
 
Уроженец Санкт-Петербурга Кирилл Полухин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон, родившихся 3 мая. Будущий актёр появился на свет в 1968 году в семье, далёкой от кино и театра: его отец трудился врачом, мать работала экономистом. По окончании школы Кирилла Полухина призвали на службу в армию, где он и попробовал себя впервые в художественной самодеятельности, и его выступления возымели успех. После этого он и задумался о том, чтобы встать на творческую стезю.
 
Из-за своей характерной внешности Кириллу Полухину от режиссёров поступали, по большому счёту, предложения воплотить на экране или полицейских, или отрицательных персонажей, таких как авторитеты криминального мира. Однако в реальной жизни звезда является добрым и отзывчивым человеком, он вовсе не похож на экранные образы. Подобное несоответствие - это признак актёрского таланта, помогающего Кириллу Полухину перевоплощаться в негативных героев. В это воскресенье артисту исполняется 52 года.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 3 мая, являются целеустремлёнными и практичными людьми. Это реалисты, умеющие чётко видеть перед собой цели и достигать их. Данные личности активны и порой могут идти на риск, но всё же их более привлекает стабильность – как в финансовой сфере, так и в социальной.

Персоны7 и Компании6 в новости

Блогер
2 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер
3 место
Бывший заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе
5 место
Президент частного инвестиционного фонда
6 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
7 место
Полюс
2 место
Онэксим
3 место
Правое дело
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942218
Умерли за год
17889708
Родились за год
44011848