15:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Мордашов: «Северсталь» вошла в кризис более подготовленной, чем конкуренты
Алексей Мордашов: «Северстал...
Подписка на рассылку

Алексей Мордашов: «Северсталь» вошла в кризис более подготовленной, чем конкуренты

3 мая 2020
3655
1 мин.
2
Алексей Мордашов: «Северсталь» вошла в кризис более подготовленной, чем конкуренты

«Северсталь» вошла в мировой кризис в достаточно хорошем положении в сравнении с её конкурентами. Речь идёт о наличии широкой линейки продуктов, сильных рыночных позиций и небольшой долговой нагрузки. Заявление об этом сделал Алексей Мордашов, руководитель совета директоров корпорации.

«Ситуация, складывающаяся в настоящее время, выглядит именно таким образом, как мы её представляли месяцем ранее. Действительно, это кризис, но компания сможет его пережить», — заявил бизнесмен.

По словам Мордашова, в новой реальности предприятие имеет хорошие стартовые позиции. Довольно много времени уделялось ранее формированию бизнес-моделей, а также алгоритмов, которые дадут возможность обеспечить сохранение эффективности работы. По словам миллиардера, ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, примерно одинакова в любой стране.

Вводятся меры карантинного характера, приостанавливается бизнес в сегменте услуг, падают темпы строительства. На рынках сбыта происходит обвал спроса. Цены на сталь демонстрируют негативную динамику, стоимость коксующегося угля снижается. Ситуация осложняется и уменьшением спроса на внутреннем рынке, впрочем, это характерно и для других государств, подчеркнул Мордашов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Северсталь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882658
Умерли за год
14424676
Родились за год
35487256