03:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Не знали даже дети»: мать Тимати вспомнила историю своего детства

10 мая 2020
2695
1 мин.
2
«Не знали даже дети»: мать Тимати вспомнила историю своего детства

Мать востребованного отечественного рэпера Тимати Симона Юнусова опубликовала на просторах персонального микроблога видеоролик, на котором ее внучка Алиса рассказывает стих о войне. Женщина отметила, что произведение для малышки выбирала очень долго. По ее словам, стихотворение было либо слишком непонятное, либо очень трагическое и взрослое.

«Долго выбирала, а потом вдруг – вот оно! Удивительно, но аж через два поколения моя любимая внучка рассказала историю очень близкого мне человека. Не знали даже дети», - отметила Юнусова.

В подписи к своей публикации женщина описала историю своей няни, которая во время боевых действий трудилась почтальоном. Основная героиня стихотворения ассоциируется у нее именно с близким человеком.

«На начало войны тетя Нюра жила в населенном пункте, который располагался под Переславлем-Залесским. Женщина трудилась почтальоном. Именно от нее мне удалось узнать, что такое треугольные письма и «похоронки». Прекрасная женщина», - рассказала мать рэпера.

Также Юнусова вспомнила и про своих родственников, которых война застала, когда те были в юном возрасте. По словам матери Тимати, они жили тогда в Москве. Родители зачастую рассказывали ей истории из страшного периода. Они были вынуждены прятаться в бомбоубежищах, голодать и выживать.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752798
Умерли за год
17759984
Родились за год
43692704