14:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 мая

17 мая 2020
6368
4 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Открывает ТОП-5 этого воскресенья российская актриса белорусского происхождения Алёна Ивченко, получившая признание телезрителей после съёмок в лентах «Формула зеро», «Фотограф», «Государыня и разбойник», «Я лечу». Родной город артистки – Минск. Там она появилась на свет 17 мая 1974 года. Сегодня актрисе исполняется 46 лет. Фильмография Алёны Ивченко насчитывает более 65 картин. Кроме того, её голосом «говорят» около 50-ти персонажей зарубежных фильмов и мультфильмов. К примеру, артистка озвучила Капитана Шантель Дюбуа из третьей части «Мадагаскара», Маджу Нельсон из «Миньонов», Сайфер из «Форсаж 8» (исполняет Шарлиз Терон).

Строкой ниже в рейтинге – совладелец и председатель совета директоров международной вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz Group Александр Фролов. Уроженец Тулы сегодня празднует своё 56-летие. В предыдущем году Александр Фролов занял 40 строку в перечне 200 самых богатых предпринимателей РФ, а в мире – 838 место по версии издания Forbes. Помимо бизнеса, он активно занимается горнолыжным спортом и не раз становился победителем и призёром любительских соревнований в слаломе. Предприниматель является одним из главных организаторов и спонсоров корпоративных состязаний памяти Андрея Севенюка – старшего вице-президента «ЕвразХолдинга», который трагически погиб на заполярной рыбалке в результате несчастного случая. Кроме того, Александр Фролов – участник крупных благотворительных проектов, в том числе восстановления Валаамского Спасо-Преображенского монастыря.
 
На третьем месте сегодняшнего ТОПа – актриса кино и театра Виктория Мирошниченко, которая прославилась ролью Ии Сергеевны в драматической ленте режиссёра Кантемира Балагова «Дылда», вышедшем на экраны минувшим летом. Данный фильм стал также и дебютной работой для артистки. Виктория Мирошниченко является номинанткой на премию Европейской киноакадемии в категории «Лучшая актриса». Сегодня уроженке Иркутска исполняется 26 лет.
 
Ещё один известный именинник этого дня – актёр Константин Глушков. Он родился 17 мая 1965 года в Холмске Сахалинской области. Фильмография артиста насчитывает 132 работы в 130 проектах. Константин Глушков дебютировал в кино в 1991 году. Он также вёл телевизионную программу «Лукоморье», является лауреатом премии ТЭФФИ за эту ТВ-передачу. Кроме того, Константин Глушков известен и как сценарист: он писал сюжеты таких сериалов, как «Проклятый рай» и «Наркотрафик», а также кинобоевика «Спираль». Сегодня актёр празднует свой 55-летний юбилей.
 
Актёр театра и кино Александр Леньков занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 17 мая. Народный и заслуженный артист страны за годы своей карьеры снялся в более чем 170 лентах, нередко исполняя комедийные роли. Знаменитость умел идеально создать образ чудаковатого человека с необычным мировоззрением, которое не всегда понятно окружающим. Александр Леньков родился в 1943 году в Рассказово Тамбовской области, в эвакуации, где находился всего месяц, а его детство и юность прошли в Москве. В 2004 году был удостоен Ордена Дружбы за многолетнюю и плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства.
 
Сегодня Александру Ленькову могло бы исполниться 77 лет, но он не дожил до этого дня: актёр скончался весной 2014 года на 71-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни, связанной с онкологией. Последние полгода артиста прошли в больнице. Похоронен он на Троекуровском кладбище.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 17 мая, являются энергичными, ответственными и образованными личностями. Такие люди решительны и разумны, им не свойственно сидеть на месте, ожидая «с моря погоды», так как они ставят пред собой чёткие цели и упорно двигаются в их направлении. Именинники сегодняшней даты общительны, отзывчивы и доброжелательны. Они способны найти общий язык с любым человеком, а также быстро адаптируются к новым условиям и обстановке, но наряду с этим им присущи искренность и надёжность.

Персоны5 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров ПАО «Распадская»
5 место
Evraz (Евраз)
1 место
Forbes
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476